Comune di Grondona

Riferimenti pagina
Navigazione
Testo
Accessibilità

Home
CERCA:

Navigazione

Eventi
Giugno 2019
LuMaMeGiVeSaDo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Accessibilità

Amministrazione


Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale di Grondona e' formato da undici componenti, compreso il Primo Cittadino.

 Sala_Consiglio.JPG

L'assemblea si riunisce presso la sede del Comune, in Via Vittorio Emanuele II n.6, nella sala sita al secondo piano.

Il Consiglio Comunale di Grondona e' costituito dai seguenti membri:

Barbieri Silvio

Sindaco di Grondona.

Competenze: Urbanistica e Lavori Pubblici

Tel: 0143 632821

mail: barbieri.sindaco@comune.grondona.al.it

Riceve tutti i martedì dalle 16:00

 

Pratolongo Flavio Amedeo

Assessore e Vice Sindaco

Competenze: Bilancio, Istruzione

Tel: 0143 632821

mail: pratolongo@comune.grondona.al.it

Riceve tutti i martedì dalle 16:00

 

Bagnasco Umberto

Competenze: Sport, Turismo, Associazioni

Tel: 0143 632821

mail: bagnasco@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Bottaro Alfio

Competenze: servizi cimiteriali, monitoraggio alvei, assetto idrogeologico, rapporti con le Forze dell’Ordine.

Tel: 0143 632821

mail: bottaro@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Gaviglio Manuela

Competenze: Sanità, sviluppo piano regolatore

Tel: 0143 632821

mail: gaviglio@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Ghezzi Giulio

Competenze: Ambiente, faunistico venatoria, energie rinnovabili.

Tel: 0143 632821

mail: ghezzi@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Gualtieri Silvia

Competenze: Sviluppo dei centri storici, cultura e ecologia

Tel: 0143 632821

mail: gualtieri@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Lazzari Fabio

Competenze: Gestione del magazzino e mezzi comunali

Tel: 0143 632821

mail: lazzari@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Piras Simona

Competenze: Servizi sociali, gestione emergenze eventi e pubblica sicurezza, protezione civile.

Tel: 0143 632821

mail: piras@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Tomaghelli Fabrizio

Competenze: Gestione e pulizia strade comunali

Tel: 0143 632821

mail: tomaghelli@comune.grondona.al. It

Riceve su appuntamento


In Evidenza

31/05/2019 - CONFERMA ALIQUOTE IMU E TASI ANNO 2019

CONFERMA ALIQUOTE IMU E TASI PER L'ANNO 2019

(Riferimento: Deliberazione del Consiglio Comunale...

26/03/2019 - RELAZIONE DI FINE MANDATO SINDACO ANNI 2014/2019

Relazione Fine Mandato Comune di GRONDONA.pdf

RELAZIONE DI FINE MANDATO SINDACO ANNI 2014/2019...

12/03/2019 - COMUNICARE CON I CITTADINI - GRONDONA - ALERT SYSTEM

COMUNICARE CON I CITTADINI – GRONDONA

Il Sindaco e l’Amministrazione Comunale hanno il piacere...


Link Utili

Meteo




©2014 - Comune di Grondona


Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Powered by NetGuru