Comune di Grondona

Riferimenti pagina
Navigazione
Testo
Accessibilità

Home
CERCA:

Navigazione

Eventi
Settembre 2017
LuMaMeGiVeSaDo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Accessibilità

Amministrazione


Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale di Grondona e' formato da undici componenti, compreso il Primo Cittadino.

 Sala_Consiglio.JPG

L'assemblea si riunisce presso la sede del Comune, in Via Vittorio Emanuele II n.6, nella sala sita al secondo piano.

Il Consiglio Comunale di Grondona e' costituito dai seguenti membri:

Barbieri Silvio

Sindaco di Grondona.

Competenze: Urbanistica e Lavori Pubblici

Tel: 0143 632821

mail: barbieri.sindaco@comune.grondona.al.it

Riceve tutti i martedì dalle 16:00

 

Pratolongo Flavio Amedeo

Assessore e Vice Sindaco

Competenze: Bilancio, Istruzione

Tel: 0143 632821

mail: pratolongo@comune.grondona.al.it

Riceve tutti i martedì dalle 16:00

 

Bagnasco Umberto

Competenze: Sport, Turismo, Associazioni

Tel: 0143 632821

mail: bagnasco@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Bottaro Alfio

Competenze: servizi cimiteriali, monitoraggio alvei, assetto idrogeologico, rapporti con le Forze dell’Ordine.

Tel: 0143 632821

mail: bottaro@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Gaviglio Manuela

Competenze: Sanità, sviluppo piano regolatore

Tel: 0143 632821

mail: gaviglio@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Ghezzi Giulio

Competenze: Ambiente, faunistico venatoria, energie rinnovabili.

Tel: 0143 632821

mail: ghezzi@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Gualtieri Silvia

Competenze: Sviluppo dei centri storici, cultura e ecologia

Tel: 0143 632821

mail: gualtieri@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Lazzari Fabio

Competenze: Gestione del magazzino e mezzi comunali

Tel: 0143 632821

mail: lazzari@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Piras Simona

Competenze: Servizi sociali, gestione emergenze eventi e pubblica sicurezza, protezione civile.

Tel: 0143 632821

mail: piras@comune.grondona.al.it

Riceve su appuntamento

 

Tomaghelli Fabrizio

Competenze: Gestione e pulizia strade comunali

Tel: 0143 632821

mail: tomaghelli@comune.grondona.al. It

Riceve su appuntamento


In Evidenza

04/01/2016 - INTITOLAZIONE PIAZZA RICCARDO GARRONE

Si comunica alla cittadinanza che in data 21/01/2016 si svolgera' la cerimonia di intitolazione...

20/03/2015 - Comunicazione del Codice identificativo dell'ufficio destinatario

Comunicazione del Codice identificativo dell'ufficio destinatario della fatturazione elettronica...

28/01/2015 - IMU TERRENI AGRICOLI

Si avvisano i Cittadini che il Comune di Grondona risulta esente dal Pagamento IMU sui Terreni...


Link Utili

Meteo




©2014 - Comune di Grondona


Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Powered by NetGuru